Лучшая метафора для Судьбы? и, тогда уж, и для Веры и для Любви... Здравствуйте...)))
Ответ(ы) на вопрос:
Судьба - птица в клетке Провидение - птица на воле... ) Вера -прирученный Лис Сент-Экзюпери ( Любовь - весь мир .. шлёпанье босиком по мостовой... . улыбки встречных в ответ.. . наполненность Души...)
Человек встречает свою Судьбу на пути, который выбирает для того, чтобы уйти от Неё, поэтому, "желающего Судьба ведёт, не желающего - тащит". безграничное круговое движение-вращение: за рождением- смерть, за смертью -рождение, успехи-провалы, любовь и ненависть.... это Колесо ...), Колесо Судьбы, которая беспристрастно воздаёт по заслугам и щедра на события-повороты- уроки-повторения для каждого здравствуйте :-)
"Сам себе дирижёр") А дирижируешь не всегда послушным и обученным оркестром, иногда приходится и вот такими милыми "кошечками"))
Заслужи то звание, кем был сотворён!
Судьба как мост От берега не откуда До берега в ни куда.. . Перила на нем наша вера в любовь..
С чем можно мне Судьбу сравнить ? А с ней ...и Веру, и Надежду ... И о Любви бы не забыть ... ВСЁ - МУЗЫКА !!!Я в Ней, как прежде ... Если попала в унисон со звуками Вселенной , Поймала её счастливые вибрации , Почувствовала Ритм И в нём живу , Моя Жизнь Звучит Радостной Песней, Окрест согревающей.. . Становится Похожей на танец ... Расцветает всё Во мне ... И вокруг ! Бывают и грустные ноты ... Но именно в них незабываемая нежность ...
1. Свободный художник по Найму.. . 2. МЧС 3. Сама себе Лотерея))
Здравствуйте Арб !)) моя метафора это.. . Слепые котята. Мы слепы, для прочесть свою Судьбу до самого финала. Мы слепы и доверчивы в Вере своей. . ..и в Любви. Пожалуй это не лучшая метафора. . некрасивое какое-то сравнение. . глаз не радует.. ) Подождём других Монстров словесности.. )
у меня только для любви.. . Любовь зла полюбишь и козла (любовь уж зла... козла все нету)
Когда мы рождаемся, Бог записывает нас в Книгу Жизни. Он планирует для нас путь с Ним, а дальше наш выбор.