Лучше брать внешний или внутренний HDD накопитель?
Лучше брать внешний или внутренний HDD накопитель?Стою перед выбором: Внешний HDD на 1 ТБ или внутренний с такой же ёмкостью. Кто сталкивался, подскажите все плюсы и минусы.
У меня сейчас 2 диска в сумме около 300 Гб. Мне нужен ещё один диск для фильмов, фотографий, музыки и пр. (никаких системных файлов)
Ответ(ы) на вопрос:
внутрений + скорость - нельзя таскать как флешку, т. е. как бы мона, но больше проблем чем с внешним внешний + мона таскать везде, удобность подключения - скорость (оч сильно отличается от внутр) , гопники вывод бери внутрений
Я исхожу с точки зрения цены. Так что внутренний. В техническом плане сильных отличий нет.
внутренний
я себе внешний взял, по скорости конечно отстаёт от внутреннего, но есть ещё один минус, мне пока не попадался 1ТВ с ЮСБ питаниет, оказалось что такой объём требует ещё и блок питания, так что он не совсем мобильным оказался. Если найдёшь чтоб питался от ЮСБ бери внешний, очень помогает во многих случаях. Особенно в гостях у какого нибудь чувака который виз торрентов не вылазит ))
Внешний рано или поздно упадет/ударится/стукнется об стол.. . Проблемы с питанием с USB-порта. . Лучше внутренний.
смотря для чего он тебе нужен. если не нужно носить инфу дальше своего дома - внутренний (дешевле и быстрее) . если много винтов и и прочего железа нужен нормальный блок питания
Лючше НDD это намного лучше потому что потому что в одном случае повредится USB разъем в другом случае повредится разъем для ленты который заменить нельзя!!!
Внешний. Чисто системная сторона роли не играет. Просто удобное и быстрее откл. чтоб у кого что скачать или наоборот перекинуть
Внешний бери, будет удобней.
Ясен пень - внутренний
внутрений лучше тем что он безопаснее и быстрее по скорости... а такие типа USB быстро портяца
Бери внешний 2.5 дюймовый на 500 гиг не более- с двойным питанием и возможностью подключать по USB и Esata и вот почему 500 гиг - это го достаточно.. для самыз популярныйх фильмов Своей музчки и фото - играть с него ты не будешь. . а мобильность - главное!
согласен, внутренний бери
Третьему диску лучше быть выносным. ИМХО. По опыту, если ставить несколько хардов рядом друг с другом, они очень сильно перегреваются, так как находятся в непосредственной близости. Можно проще - продать один на 300 и на его место поставить терабайт.
Внешний в боксе лучше, так как работает через USB и подключается когда надо
бери внутренний он быстрее