Лучше взять одноядерный процессор большей частоты, или dual core меньшей частоты?
Лучше взять одноядерный процессор большей частоты, или dual core меньшей частоты?лучше взять одноядерный процессор большей частоты- -ну примерно 4 Ггц, или dual core меньшей частоты?
Ответ(ы) на вопрос:
Для игрушек лучше брать процессор атлон. Он намного дешевле и быстрее. А с фильмами справится любой. Ядренность конечно лучше, но надо не забывать и про память. Идеальный случай по 1 МБ на каждое ядро и брать их надо сразу и одной фирмы, а не потом докуплю чего-нибудь. Потом может быть бесполезным. Для игр какраз очень важна видеокарта и не птолько для ралли. Но не нужно цеплять рарету к паровозу. Все должно быть согласованно ну хоть сколько нибудь. Это относится в первую очередь к ЦП, шине и видюхе. Иначе деньги на ветер.
Лучше dual core.
для чего будет использоваться? Если для современных игр то лучше многоядерный а так одноядерного достаточно.
лучше взять dual core стабильней будет роботать
Пентиум 4 процессоров уже нет в продаже, если денег в притык возьмите дуал коре например такой Процессор Intel "Pentium Dual-Core E6500" (2.93ГГц, 2МБ, 1066МГц, EM64T) Socket775, если не играете, вам за глаза его хватит ) Для симс и бродилок думаю его хватать будет вполне, не на одном нем держится все, еще память, видео карта и прочее ))
core2duo E8500
смотря под что комп заточен