Людям все еще трудно поверить в то, что кто-то способен манипулировать их осознанием без их согласия или

Людям все еще трудно поверить в то, что кто-то способен манипулировать их осознанием без их согласия илипонимания происходящего???
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Манипулировать можно только сознанием, а не осознанием.
Гость
Манипулируют мнением большинства. А индивидуум свободен, если только он совершенно единолично решает, что правильно, а что - нет.
Гость
Если бы люди понимали как манипулируют их сознанием то мы бы жили в Великой стране а так ...увы и ах (((((((((((((((((((
Гость
Сознанием, как заметили, только, а не осознанием. Ведь осознание - это открытие. Как говорят, безнадежен в рабстве тот, кто не считает себя рабом. Люди смирились и радуют себя повседневными игрушками, многие так и не успевают за жизнь остановиться, отречься от того, куда несут их эмоции и, наконец, увидеть себя такими, какие они есть -настоящими.
Гость
Если сам не выбираешь, за тебя это делают другие.
Гость
займись сама знаешь чем, если не с кем займись тем сама понимаешь чем
Гость
конечно, ведь в том и состоит одна из главных целей манипуляторов - сделать так, чтоб в них не верили! ) а вместо этого подкинуть глупую сказку религии, в которую с радостью поверят.
Гость
Ставя себя на место манипулирующего, могу сказать. Обязательно делал бы так, чтобы подобные версии считались бы признаком сумашествия.
Гость
Потому - что общество по своей сути андропоцентрично наверное.
Гость
точно, вот все об этом http://www.proza.ru/2007/12/21/74
Гость
прикольная фотка
Гость
Yeeeaahh...((