Людей подталкивают заводить детей. Зачем? Мы имеем право жить для себя, и нам все равно на численность населения.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вы правы! Никто, например, не скажет, что стыдно не подобрать или не завести животное. А детей "заводят" не для численности населения и тогда, когда только каждому из нас захочется
Гость
Ну стали все старые, дряхлые, детей никто не родил, что дальше? Повеситься всем? Кто будет печь хлеб каждый день, операции вам же делать в больнице, водителем автобуса работать, милиционером, в армии кто будет, кто лифт будет чинить, неходячих стариков обмывать и кормить с ложечки? КТО? Сами до смерти? Это не "право жить для себя" вы хотите, а право жить за счет других - за счет тех, кто "по глупости" нарожает людей, которые будут вам в старости давление мерять, холодильники производить и чинить тротуары.
Гость
людей к этому никто не подталкивает-раз. хочешь жить только для себя-не заводи детей, никто принуждать к деторождению не будет
Гость
Думаю, вкус к настоящей жизни, только обретете с первым ребенком. А так, Вы сами ребенок. с такими мыслями.
Гость
В чем проблема? Все разговоры про наследников, про бездетную старость и т. д. - ерунда! Большая часть одиноких стариков имеют детей, и какая разница на том свете - есть у тебя дети или нет? Живите как считаете нужным. Кто знает, может это и есть ваше счастье... А что говорят... поздно родить... так и у молодых мамочек много больных детей рождается... При нашей экологии это скоро вообще редкость будеть
Гость
Если члены общества живут только для себя, то этому обществу не долго осталось... "плата за детей" придумана еще римлянами (у них в "финале" тоже упала рождаемость) история повторяется...
Гость
те народы, кому "все равно на численность" - вымираю нахрен. И сама ты годам к 40 поймешь, что как дура осталась одна на всем свете.
Гость
А сама подумай, что останется после тебя? Ты гордо носишь свою фамилию, ты гордишься своим родом, ну или просто хочешь, чтобы тебя помнили люди, РОДНЫЕ люди. Плюс ко всему, каждому человеку хочется, чтобы за ним на старости ухаживали, обеспечивали его дети и внуки. Ну и чисто про себя скажу (конечно пока планов нет заводить детей, но в будущем хочу не менее 3-х детишек), мне очень сильно душу греет невинный детский смех, их безмятежность, те первые слова, которые они скажут, первая поездка с сыном на рыбалку или с дочкой поход в магазин))) Ну.. это дело каждого... Даже заядлым карьеристам в 50 лет хочется семью, детей...
Гость
Плохим женщинам иметь детей строго противопоказано. А то потом вырастают моральные уроды. Но, к сожалению, стерилизовать пытались только нацисты....
Гость
Больше людей - сильнее страна, сильнее страна - её будут уважать. Во что превратилась Россия? надо делать её сильнее. А то в 3 мировой выиграет Китай) ) а насчёт "рабсилы": у некоторых людей (вне зависимости от населения страны) есть рабовладельцы) ) всё так, как мы сами позволяем) ) а больше налогоплательщиков - это уж неизвестно, выгодно ли)
Гость
Да, некоторые решаются на ребенка из за боязни увольнения в кризис. Так что ожидаемый ребенок - это теперь не просто НОВЫЙ ЧЕЛОВЕК, а весомый аргумент против работодателя.
Гость
Это главный долг КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА перед РОДом.
Гость
детей не "заводят"....дети рождаться должны как вершина любви... как продолжение ваше
Гость
Подталкивают только слабых и не совсем умных на это дело! Это чисто личное, зачастую очень индивидуальное желание! А на численность населения по-моему, всем просто наплевать
Гость
А как же инстинк воспроизводства.. . Или выполнение полностью своей биологической программы. Но и свободу никто не отменял. Не желаешь- не рожай! Но радость материнства - радость божественная....
Гость
это инстинкт самосахронения нас, как популяции.
Гость
Имеете полное право, но после определенного возраста заводить детей - риск некоторых заболеваний (у них), да и одинокая старость безрадостна!
Гость
Вы тут не правы. Больше людей, больше рабсилы, больше налогоплательщиков, больше избирателей. А причем тут ваши желания?