ЛЮДИ ДОБРЫЕ И УМНЫЕ - ПОМОГИТЕ, по физике...интересная задача...

ЛЮДИ ДОБРЫЕ И УМНЫЕ - ПОМОГИТЕ, по физике...интересная задача...Пассажир поднимается по неподвижному эскалатору метрополитена за 3 мин, а по движущемуся вверъ эскалатору за 2 мин. За какое время поднимется пассажир по эскалотору, движущемуся вниз с той же скоростью?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
v1-скорость эскалатора v2-скорость человека s-длина эскалатора t1=3 мин t2=2 мин t3=? мин s=v2t1=v1t2+v2t2=v2t3-v1t3 находим скорости, как показано в предыдущем ответе, а потом время
Гость
S/3-скорость пассажира по неподвижному S/2- скорость по движущемуся вверх S/2-S/3-скорость эскалатора S/3-(S/2-S/3)=S/3-S/2+S/3=S/6-скорость пассажира по движущемуся вниз t=S/(S/6)=6 мин.
Гость
Га, интересная, сами такую решали, я лично не допёр, учитель объяснял,, загляни в гдз, решение там такое интересное и небольшое, в две строчечки) Удачи)