Люди добрые!Помогите пожалуйста с задачкой!Очень прошу!Хотя бы чуток!Кто чем сможет!Не все же такие безтолковые как я!
Люди добрые!Помогите пожалуйста с задачкой!Очень прошу!Хотя бы чуток!Кто чем сможет!Не все же такие безтолковые как я!У Маши было 48 рублей,на которые она собиралась купить в магазине книги.Так как стоимость каждой книги из за снижения цен уменьшилась на 4 рубля,то Маша смогла за свои деньги купить на одну книгу больше,чем предпологала.Сколько книг смогла купить Маша и сколько стоила 1 книга???
Подскажите пожалуйста!!!Что надо делать????
Я КОНЕЧНО ПОНИМАЮ ЧТО НАДО ИМЕТЬ СВОИ МОЗГИ!!!!
ПОПРОШАЙНИЧАТЬ ЭТО НАГЛО!!!!
Я ЧЕСТНО НЕ ВРУБАЮСЬ!!!!
УЖЕ 3 ЧАСА СИЖУ И НИЧЕГО:(((((((((((((((((((((((
БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА ЕСЛИ КТО ТО ХОТЬ ЧЕМТО,ДА ПОМОЖЕТ!!!!
ПОПРОШАЙНИЧАТЬ ЭТО НАГЛО!!!!
Я ЧЕСТНО НЕ ВРУБАЮСЬ!!!!
Ответ(ы) на вопрос:
книг она купила х+1 было 48 руб каждая книга стоила у а стала стоить у-4 берем деньги и делим на стоимость книги 48: (у-4)= х+ 1 решай