Люди добрые!Помогите решить задачу по геометрии(11 класс),пожааалуйста
Люди добрые!Помогите решить задачу по геометрии(11 класс),пожааалуйстаРадиус основания конуса R.Осевое сечение конуса-прямоугольный треугольник.Найти его площадь.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В треугольнике гипотенуза равна 2R. Сумма квадратов катетов равна 4R^2 (квадрат гипотенузы) . Один квадрат катета равен 2R^2 Площадь равна половине квадрата катета = R^2
Гость
S чего надо найти?