Люди добрые, помогите с химией, 1 курс =)

Люди добрые, помогите с химией, 1 курс =)В общем, друг, первокурсник, попросил помочь с заданиями по химии. Я, к сожалению, от этого предмета далёк, поэтому надеюсь, что найдутся небезразличные граждане, жедающие помочь с этим предметом =) вот, собственно, задания: 1) Укажите заполнение орбиталей для каждого из перечисленных ниже нейтральных атомов и определите число валентных электронов на них: K, As. Сделайте вывод о химических свойствах 2) Определите тип связи молекул NaJ, CH4. Сделайте вывод о свойствах (прочность, реакционная способность, агрегатное состояние). 3) Метод МО - молекула кислорода 4) Как изменится скороcть реакции 2NO(г)+O2 = 2NO2(г), если давление в этой химической системе, находящейся в замкнутом сосуде, увеличиться в 2 раза? Ответ поясните. 5)Во сколько раз увеличится константа скорости химической реакции про повышении температуры на 40С, если температурный коэффициент скороти реакции y=3,2? 6)Не производя расчетов, укажите, могут ли в стандартных условиях протекать реакции: а) N2(г) +2O2(г) = 2NO2(г), дельта H>0 б) N2(г) +2O2(г) = 2NO(г), дельта Н>0 Если сможете ответить хотя на какой-либо из этих вопросов - буду весьма признателен =)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4) V2/V1=2^3=8 (увеличиться в 8 раз) 5) К (Т2)/К (Т1).=3,2^4=104,858 6)Нет, не могут