Люди добрые помощь если не трудно линукс...
Люди добрые помощь если не трудно линукс...Установил Убунту 9.10 при обновлении случайно выключился пк.
При включении система выдала вот это-
mount of filesystem failed.
a mainte nance shell will now be started. control-d will this shell and re-try
подскажите что и какую команду ввести?
Главное что у меня две системы семерка и Линукс семерка запускается а эта нет....
При включении система выдала вот это-
mount of filesystem failed.
подскажите что и какую команду ввести?
Ответ(ы) на вопрос:
скорей всего файловая систеvа угробилась. попробуй с Live CD загрузись, открой gPatred и проведи проверку диска. наверное поможет. только в процессе проверки разделы обязательно должны быть отмонтированы (в gParted-е у разделов нет иконки ключика) ! в том числе swap!
Файловая система не ext2? Переустанови на ext3.
переустанови, делов-то