Люди каму не сложно помоч по русс-язу
Люди каму не сложно помоч по русс-язувот слова в которых я допустил ошибку
Локеем
Нацелую
Не людимо
В низу
Кулики
Содись
Жизнерадастно
Роскош
Что-бы
Росса
Декаративной
Небыло
Конделябры
Озночавший
В первые
Крыжовник
а вот как они должны писаться
Лакеем
На целую
Нелюдимо
Внизу
Кулики
Садись
Жизнерадостно
Роскошь
Чтобы
Роса
Декоративной
Не было
Канделябры
Означавший
Впервые
Крыжовник
каму не сложно объясните правило для каждого слова
Локеем
Нацелую
Не людимо
В низу
Кулики
Содись
Жизнерадастно
Роскош
Что-бы
Росса
Декаративной
Небыло
Конделябры
Озночавший
В первые
Крыжовник
а вот как они должны писаться
Лакеем
На целую
Нелюдимо
Внизу
Кулики
Садись
Жизнерадостно
Роскошь
Чтобы
Роса
Декоративной
Не было
Канделябры
Означавший
Впервые
Крыжовник
Ответ(ы) на вопрос:
локеем - "лакей, лакеем", если это слово подразумевается - тот, кто стоит на запятках кареты "нацелую",ели это прилагательное, пишется раздельно с предлогом не людимо - наречие, пишется слитно, т. к. нет противопоставления и слов ничуть, совсем не и т. п. в низу имеет две трактовки - внизу (наречие, отвеч. на вопрос где? ) и в низу (существительное - в чем? ) - садись (надо запомнить) Жизнерадастно пишется: жизнерадОстно - в слове два корня - жизнь и радость роскошь с мягким знаком - это сущ жен. р. 3-го склон, для них характерен Ь на конце что-бы пишется или слитно ( чтобы увидеть) или раздельно (что бы ни случилось) но никогда не пиштся через дефис! роса - надо запомнить декоративной, потому что есть слово декор, от которого и произошло слово декоративный (слова декар еще не придумали) не было пишется раздельно, т. к. не с глаголами пишется раздельно (ПРАВИЛО) канделябры - надо запомнить (это слово не произошло от слова "конь", на что ты, наверное, подумал) ) ) Озночавший - корень знач, однокоренное слово "значение", "значащий" В первые пишется слитно (когда? - впервые) почему - не знаю, может быть потому, что наречие, а правило есть вверху (где-то писала) крыжовник - а где у тебя ошибка? как и кулики, слово идентичное и в верном, и в неверном вариантах. так или иначе, крыжОвник пишется с О - надо запомнить. P.S. прости, это не мое дело, но, все-таки я думаю, что тебе следует читать книги или ходить к репетитору. Не знаю, в каком ты классе, и какая оценка у тебя по русскому, но задумайся вот над чем: в 9-м классе сдают экзамен по русскому языку, а с такими ошибками хорошей оценки не светит... . P.S.2. Умаялась я писать, поэтому 10 баллов за лучший ответ за мной!
по моему всё правильно)) абсолютно))))
интересно, какую оценку тебе поставили?
лакеем - словарное слово на целую - предлоги пишутся раздельно со словами нелюдимо - не существует слова людимо, следовательно не- это приставка. внизу - это наречие, а не существительное с предлогом кулики - у тебя правильно написано. садись - проверочное слово - присаживайся жизнерадостно - радость, суффикс отс роскошь - существительное 3го склонения чтобы - предлог роса - словарное слово декоративной - проверочное слово декор не было - не с глаголами пишется раздельно канделябры - словарное слово означавший - проверочное слово знак впервые - наречие, крыжовник - у тебя правильно написано.
вроде все верно
всё верно
Да нет! Оч простые слова!