Люди кто разберается в электрике или в компьютерных калонках помогите плизз!!!

Люди кто разберается в электрике или в компьютерных калонках помогите плизз!!!вчера решил подключить к главной калонке палёных калонок побольше на скрутках и у меня в калонке што то каратнула вот так : кцсс и пошол дым я бегом всё выдернул разобрал калонку главный энерго блог нагрелся нереально ладно думаю остынет заработает сёдня утром включаю опять идёт дым но только с какойто железки а под ней чип какой та вот я подаждал минуту выключил калонку потрогал эту железячку она горечущая што может быть за неисправность подскажите и можно это исправить самому или только сдавать на ремонт?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
паять смысла нет - это "усилитель" от китайских колонок за 400р. е меня на таком же висят 4 "Радиотехника с-30", все нормально работает.... проверьте не перехлестываются ли силовые провода.
Гость
Вот ентот : каратнула вот так : кцсс - называется выходной усилитель мощности....: -) Однозначно - мёртв... . Утренним включением ты и остальное мог выкосить... . Методика ремонта: ищем схему твоего усилителя и пошагово проверяем цепи: питания, выходные цепи, питание микроконтролера и его жизнеспособность. Убеждаемся, что сдох только выходной усилитель - запаиваем новый - вдруг работает... . Нельзя вешать параллельно основной нагрузке - дополнительную.. . Даже если бы не коротныло - через пару минут усититель бы сдох от перегрузки... . Вот как-то так; -) как-то так....; -)
Гость
Сфоткал бы, а то "кцсс и пошол дым", ни очём не говорит. Лучше конечно в ремонт, судя по дыму ремонт предстоит хороший.
Гость
сжег микросхему усилителя, только менять, судя по твоим рассзакам, то только в ремонт. специалистам
Гость
Скорее всего спалил микросхему. Если паять умеешь - посмотри маркировку, купи и замени сам. Если нет - неси в мастерскую, если колонки того стоят.
Гость
Сдавай в ремонт. Судя по описанию, сам не справишься.
Гость
ничего не понятно. Ты подключил к какой-то колонке параллельно и из усилка пошёл дым? Поздравляю, ты его спалил. Судя по вопросу самомтоятельно ты с ним ничего не сделаешь.
Гость
Накрыли главную плату аккустики. Чтож, поздравляю.. . Теперь только менять этот чип и просматривать нет ли где кз.
Гость
подключив много колонок ты увеличил сопротивление (обычно оно идет 8ом) у тебя вылетят все конденсаторы если не отключишь все кроме родных/ а тебе нужно искать и заменить конденсаитор подобный твоему или в ремонт
Гость
Для отопления помещения сойдёт.