Люди кто разбирается в компьютерном софте,и вообще знает как избавляться от программ-паразитов помогите!!!

Люди кто разбирается в компьютерном софте,и вообще знает как избавляться от программ-паразитов помогите!!!Позавчера зашёл в контакт. от друга пришло сообщение,примерно вот такого содержания: "Приколись,нашёл классную програмку в интернете,благодаря которой комп быстрее работает" ...точного содержания не помню,потому что удалил сразу сообщение...

Короче зашёл я по ссылке,скачал архив, в сообщении был указан и пароль к архиву (1234545), разархивировал, там была маленькая непонятная какая-то setapка. открыл её,ничего не произошло,ну решил что как обычно это был спам...зря скачал..но пока последствий не было никаких...потом захожу в одноклассники (точнее пытаюсь зайти) и там мне пишет что на сайте введён какой то новый антиспамконтроль,и надо активировать аккаунт. отправить смс с кодом "..." на номер "..." ну я естественно понял что это развод и эта програмка,котору. я скачал для этого и предназначалась..ну с одноклассниками я разобрался,Через зеркало захожу... а в контакте такая же хрень выскакивает, что нужно смс отправить... уже испробовал около 10 антишпионских и антипаразитных программ,ни одна не находит этого паразита...

помогитеее лююди!!!плиз!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ваш компьютер заражен. В случае попадания на фишинговые (похожие на настоящие) страницы, ни в коем случае не вводить свои логин и пароль и не отправлять никаких SMS-сообщений. Если ранее скачана утилита для сайта ВКОНТАКТЕ, то удалить её. Скачать файл командной строки для автоматической правки HOSTS и запустить нажатием мышки. ОБЯЗАТЕЛЬНО проверить на вирусы компьютер. Срочно сменить все пароли от всех аккаунтов! (не только в социальных сетях, но и в электронной почте и прочие) . Проверить, не оказались ли Ваши регистрационные данные в базе злоумышленников (данные за 29.07.09), можно на информационном портале «Лаборатории Касперского» .
Гость
А Майкрософт предупреждал, что развлекаться с правами администратора о-о-о-чень небезопасно. :) Вам сюда