Люди кто знает хорошо историю Сюда!

Люди кто знает хорошо историю Сюда!1 причины по которым Россия участвовала в 3 и 4 антифранцузских коалициях??
2 Кому пренадлежит идея создания военных поселений??
3 Обьяснить почему правление Ник 1 <<есть перод наивысшего расцвета российского бюрократизма апогей самодержавия в военн-бюрократической форме>>??
4 С каким событием связанно формрование основных идейных течений в <<обществе>>
5 Что такое <<хождение в народ>>

Люди подскажите плизз сам как дерево сижу и нехира не вдупляю!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.борьба с наполеоном и поиск союзников в европе, чтобы на нас не нападали 2.аракчеев 3.он боялся покущения и закручивал гайки, все как в армии, создание министерств и их функции были оч узкими 5. призыв простых людей к изменению своего положения, борьбы с креп. правом. филос. направление народничества