Люди не могу решить задачу!
Люди не могу решить задачу!В параллелограмме KMPT диагональ MT перпендикулярна MK, KM=13 см, MT=5см. Найти S(KMPT) и его высоты, если MP= 14см.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Диагональ МТ делит параллелограмм на два равных прямоугольных треугольника, площадь которых равна Sтреуг = КМ*МТ/2 = 13*5/2 = 32,5 кв. см Площздь параллелограмма равна S = 2*32,5 = 65 кв. см Высота параллелограмма равна S/МР = 65/14 = 4,64 см
Гость
Из того, что диагональ перпендикулярна стороне следует, что она является высотой, т. е. высота равна диагонали МТ и равна 5см. Площадь параллелограмма=произведению высоты на основание=МТ*КМ=13см*5см=65см2. Зная площадь найдем вторую высоту=S/на основание=65см2/14см=4 9/14 см.
Гость
Площадь параллелограмма = основание * высота S = MK*MT Пусть MF высота, опущенная на KT, тогда S = MF*KT = MF*MP S = MF*MP осталось выразить отсюда MF через известные S и MP Надеюсь, что справитесь!
Гость
S(KMPT) = S(КМТ) + S(ТМР) S(КМТ) и S(ТМР) можно найти по формуле Герона через полупериметр треугольников КМТ и ТМР. а с высотами не знаю как..
Гость
Ема геомеотрия это ужас извени не могу помочь....