Люди нужно срочно придумать продолжение к собачьему сердцу.По литературе задали а в голову ничё не идёт
Ответ(ы) на вопрос:
все закончилось благополучно - Шарик снова стал собакой - но профессор и Борменталь так ничего и не поняли.. . вскоре они изобрели прибор, способный влиять на мысли и чувства людей, и когда Швондер с какими-то людьми в штатском явился конфисковывать их квартиру и расстреливать их самих, пришлось применить этот прибор... Швондер успокоился, у него началась эйфория, и квартиру он не тронул, но обо всем этом узнал Остап Бендер, когторый жил тогда же, и хитростью этот прибор забрал... вскоре эти приборы стали производить повсеместно и их наличие стало обязательным для всех... они были типа телевизоров и вещали, что в стране рай, что все должны бесплатно трудиться на благо такой прекрасной страны и отдавать жизнь за нее, а также учили, что и какое необходимо покупать... профессор и Борменталь и даже гражданка Васнецова тоже не устояли, и вот Борменталь попер добровольцем на фронт. Васнецова стала звездой рекламы. А профессор угодил на сеанс, проводимый Воландом, который посетил СССР тогда же, и под впечатлением от происходящего сам серьезно заболел.. . и наконец сделал свое главное открытие: проводить опыты над людьми нельзя, и вообще наука должна стремиться к благу....
Ну а что там думать то? Жил был шарик, потом сделали его полиграф полиграфычем, но он сволоч такой не отблагодарил дохтора ничем за то что его собачье сердце превратили в человека, понимаш да? вооот дохтор то подумал подумал и решил - наверное пора Данилке Кормильцеву пора писать новый роман "свиняча харя" воооот, ты понимаш да? И решил дохтор шарикова полиграфа обратно заабыргваалить. Вот а ты сочиняй дальше про свинячу харю, как она дальше пакостить продолжала, причем обижаясь на всех не понимая что ето его вина то, сам не хотел жить по людски
Этот вопрос ни к нам, посмотрите в записках Булгакова может что-то осталось.
http://eelmaa.narod.ru/urlit/materials/b1.html может тут что есть незнаю)