Люди объясните плиз как узнать какое диоду нужно напряжение, сопративление.И куда в системнике можно впихнуть диоды

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если вы про светодиоды, то у них прямое напряжение зависит от цвета свечения. Для красного это 1.7В, желтый и оранжевый - 2.0В, зеленый - 2.1В, синий 3.7В и белый - 3.6В. Но более важен ток. Он не должен превышать 30 мА. Обычно хватает и 20 мА. Поэтому сопротивление гасящего резистора рассчитывается по формуле R=(U-Ud)/I, где: R = сопротивление, резистора, кОм U = напряжение питания, В Ud = прямое напряжение на светодиоде (зависит от его цвета) , В I = ток через светодиод (при последовательном соединении ток одинаков на всех элементах) , мА Необходимая мощность резистора рассчитывается по формуле: P=(U-Ud)*I, где: Р = мощность, мВт U, Ud, I - см. выше.
Гость
Чтобы куда-то что-то впихивать, нужно знать принцип работы "впихуемого" (: Открываем и читаем сайты радиолюбителей и учебник физики (: Обычные небольшие диоды (порзрачные, но светят разными цветами) потребляют ок. 20-40мА тока на 5В напруги.
Гость
Зачем тебе нужны диоды все что надо там уже есть )))
Гость
а зачем системнику светодиоды? или ты как ворона? на все яркое и блестящее манит?
Гость
В системник диоды лучше не пихать, не любят этого системники, могут обидеться и сгореть
Гость
Диоды разные есть. А нахрена их в системник пихать, если они там не нужны.