Люди очень нужна ваша помощь!напишите решение и ответы пожалуйста!! спс заранее.
Люди очень нужна ваша помощь!напишите решение и ответы пожалуйста!! спс заранее.Найдите сумму ста первых членов последовательности {xn},если xn=2n+1;
Арифметическая прогрессия 10,8;...Найдите S10;
{an}-арифметическая прогрессия и a1= -10, d=2.Найдите S5;
Найдите сумму бесконечно убывающей геометрической прогрессии 9; -3 ; 1 ;
решите какие сможете . очень нужно. ток обязательно и решение и ответ.спасибо
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ммм формула конечно есть, но я бы воспользовался экселем и решал задачу в лоб так сказать