ЛЮДИ ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!!Пожалуйста помогите! Как делить окружность на 3 равные части????очень срочно!!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Циркулем легко.. . Отмечаете насечку на окружности.. . Берёте раствор циркуля, равный радиусу, делаете из одной насечки в другую подряд 6 насечек на окружности, каждую вторую пропускаете, три оставшихся делят окружность на 3 равные части...
Гость
по моему это циркулем делалось. Циркуль с радиусом окружности ставится на любую точку окружности и рисуешь им новую окружность. потом ставишь циркуль в места пересечения 1-й и новой окружностей и рисуешь 3-ю и 4-ю. получается 6 точек на расстояниях по 60 градусов дуги друг от друга. тебе надо выбрать любые 3 из нихс расстояниями 120 градусов между ними
Гость
возьми циркуль, им отмерь радиус окружности и не меняя расстояния между ножками циркуля отмечай точки на окружности получишь ровно 6 точек тебе надо три - возьми точки через одну Удачи!
Гость
измерь транспортиром радиус!!! и так как у окружности360 градусов.. измерь 120 и так три раза.. и получатся равные части
Гость
впишите равносторонний треугольник
Гость
возьми транспортир, проведи радиус, отмерь 120 градусов и так три раза
Гость
интересный вопрос....