Люди плиииииз умоляю ответьте!! мне нужно доклад про The National Gallery или про Trafalgar Square!
Люди плиииииз умоляю ответьте!! мне нужно доклад про The National Gallery или про Trafalgar Square!краткий (а лучше нормальный) УМОЛЯЮ! СТОЮ НА КОЛЕНЯХ!
Ответ(ы) на вопрос:
В Национальной галерее, расположенной на Трафальгарской площади, можно осмотреть одну из самых крупных коллекций западноевропейской живописи в мире. Начало создания галереи было положено в апреле 1824 года, когда правительство утвердило решение уплатить 57 000 фнтов стерлингов за коллекцию картин банкира Джона Юлиуса Ангерштейна (John Julius Angerstein), которая стала основой новой национальной коллекции. До момента, когда было построено здание музея (в 1831 году парламент утвердил строительство здания Национальной галереи на Трафальгарской площади) , картины экспонировались в доме Ангерстейна на Пэл-Мелл. Состоялись чрезвычайно широкие дискуссии по поводу местонахождения нового музея. Выбор был сделан в пользу Трафальгарской площади как центрального места Лондона, выгодного и богатым гражданам из Западного Лондона, и бедным - из Восточного, таким образом живопись делая живопись доступной всем слоям общества. Сейчас коллекцию Национальной галереи можно считать не только кладезем шедевров, но и весьма интересным зеркалом истории, религии и мифологии Западной Европы. Trafalgar Square