Люди плиииз прошу Вас о помощи мне в геометрии
В равнобедренной трапеции меньшее основание равно -a, высота-h и угол 45градусов. Найдите площадь поверхности и объемы тел образуемых вращением этой трапеции.1) Вокруг меньшего основания , 2)вокруг большего основания.
В ответе должно получиться 1) 2п h(2h+a)+2 корень из 2 пh^2,
2)( 8пh^3/3 )+ пh^2 a
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. При вращении вокруг меньшего основания объем тела считается как объем цилиндра минус два объема конуса. 2. При вращении вокруг большего основания к объему цилиндра прибавляется два объема конуса. При определении площади поверхности аналогично. За подробностями обращайся в агент. P.S. А ответы у тебя не все. А где ответы по объемам для первой задачи и по площади для второй??