Люди плииз прошу вас помогите мне с химией
Люди плииз прошу вас помогите мне с химией1)Какой объем этилена (н.у) нужен для получения 30г метилэтилового эфира?
в ответе должно получиться( 11,2 л)
2) Сколько граммов метилизопропилового эфира получится из 16 г метилового спирта и 22,5 г изопропилового спирта , если теоретический выход реакции состовляет 80%.
В ответе получится( 27,75 г)
в ответе должно получиться( 11,2 л)
В ответе получится( 27,75 г)
Ответ(ы) на вопрос:
1) Уравнения химических реакций C2H4+H2O=C2H5OH C2H5OH+CH3OH=C2H5OCH3+H2)