Люди!!! подскажите 3 периода развития русского языка (ток серьезно))))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
я нашла целых 5 А. И. Горшков предлагает такую периодизацию: 1.Литературный язык древнерусской (древне-восточно-славянской) народности (X — начало XIV вв.) ; 2.Литературный язык русской (великорусской) народности (XIV — середина XVII вв.) ; 3.Литературный язык начальной эпохи формирования русской нации (середина XVII — середина XVIII вв.) ; 4.Литературный язык эпохи образования русской нации и общенациональных норм литературного языка (середина XVIII — начало XIX вв.) ; 5.Литературный язык русской нации (середина XIX в. — по наши дни).