Люди, подскажите где скачать нормальный фаервол(? и антивирь. Желательно какой-нибудь нормальный фаерволл. .
Ответ(ы) на вопрос:
Отличный файерволл - Outpost. Но он платный. Из бесплатных вне конкуренции - COMODO. Кстати, он распространяется как COMODO Internet Security, в него входит и файерволл и антивирус (правда о качестве последнего ничего сказать не могу, т. к. не пользуюсь)
ViPNet Personal Firewall http://infotecs.**ru/Soft/personalf.htm **- убрать У меня стоит старая версия уже 7 лет - преимущества: - "установил и забыл" - не устаю удивляться за час блокирует до 1000 соединений будто не компьютер, а проходной двор - ваш комп не виден в сети - черный и белый список - разрешаю выход в инет только тем прогам, которым считаю нужным выходить, легко обнаружить трояна у себя - просмотр истории соединений и блокирование по IP, портам и др. - и многое другое.. .
Можно Dr.Web, вроде нормальный антивирус!
avira security suite и антивирус классный и файрволл