Люди подскажите с задачей по геометрии??? Есть ли решения у этой задачи.
Люди подскажите с задачей по геометрии??? Есть ли решения у этой задачи.У меня выходит что тут дано неправильное, может я что-то не так делаю? Вот задача: стороны основания прямоугольного параллелепипеда 10 и 15, площадь диагонального сечения 90. Найдите высоту параллелепипеда
Ответ(ы) на вопрос:
1) Найдём диагональ основания: d²=10²+15²=100+225=325; d=5√13. 2) Высота равна: площадь диагонального сечения разделить на диагональ: 90:5√13=18/√13 Ответ: 18/√13.
дано правильно попробуйте ищё раз пересчитать, можнет Вы не правильно построили логическую цепочку?
Решение есть - небходимо высоту перемножить на диагональную площадь 90 раз !