Люди, подскажите (только серьёзно без шуток) как избавиться от гордыни и чрезмерного СЕБЯлюбия?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
То, что вы задали вопрос, уже избавились!! ! Теперь представьте, как вы будете жить без гордыни и себялюбия!! ! Представили? А теперь начинайте жить!!!
Гость
а кто Вам сказал, что они у Вас чрезмерны и чья это "мера"? может проще для начала избавляться от внушаемости и чрезмерного желания угодить чужому мнению?
Гость
на собственном опыте скажу что ни как
Гость
Оброти свой ЛИК к создателю ... (Ведь это грех)
Гость
От гордыни - никак. Родилась ты, Надежда, -карта легла, звезды расположились.. . Сама такая же. Но! У меня - вместо СЕБЯлюбия САМОлюбие (самоуважение) , а по сему сей грех меня и других особо не тяготит. СЕБЯлюбие, кк и Самолюбования... и т. д. . с гордостью и самоуважением ничего общего не имеет. От него можно и нужно избавляться.
Гость
Девушка.. . ВЫ ИНТРОВЕРТ.. . Такова ваша натура, нет в это ничего предрассудительного.. . И не портите себе жизнь, глупостью и попытками снискать одобрение.. . ..
Гость
Если вы - богобоязненный человек, то читайте Библию: гордыня из семейства смертных грехов, пожалейте свою бессмертную душу, не обрекайте её на лишение Царствия небесного... Следуй велениям своего Сердца, твори добро, защищай справедливость, и мир станет лучше, и гордыне с себялюбием места не останется....
Гость
Ты себя любишь для кого, или для чего? Если только для себя - это же ужасно скучно!... Мы для людей - люди для нас. Люби людей в себе - и люби себя в людях! Работы не початый край. Вот это уже интересно, и совсем не скучно!!!
Гость
самоконтроль, самоконтроль и ещё раз самоконтроль
Гость
зачем, оставайся тако1
Гость
Иди поработай уборщицей.