Люди помоги написать миниатюру о зиме,чтобы в ней было много наречий

Люди помоги написать миниатюру о зиме,чтобы в ней было много наречийнужна миниатюра озиме,в которой было бы много различных наречий
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Медленно, но верно зима вступает в свои права. Во-первых, солнце уже не поднимается высоко и светит не так ярко, как летом. Во-вторых, ночи стали чуть ли ни вдвое длиннее, а день короче. Давным-давно улетели птицы. Сначала земля была голой, но вдруг неожиданно пошел снег, и сразу все стало белым. Взрослые стараются идти медленно, переваливаясь с боку на бок, чтобы не упасть. А детишкам все нипочем: они весело катаются на санках, с размаху бросаются в снег, быстро вскакивают и дружно бросаются снежками. Вечером они долго трут замерзшие щеки, но домой идут очень неохотно. Медленно, но верно Во-первых ярко Во-вторых вдвое Давным-давно Сначала вдруг неожиданно медленно с боку на бок нипочем с размаху быстро дружно Вечером долго неохотно.