Люди помогите название кислота

Люди помогите название кислотакогда пшется суффикс ная когда истая
например сернистая,серная
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Для начала лучше выучить Минимум (для общеобразовательной школы) HCl – хлороводородня (соляная) H2S – сероводородная H2SO4 – серная H2SO3 – сернистая HNO3 – азотная HNO2 – азотистая HF – фторная HBr – Бромная
Гость
серная- сера в высшей степени окисления, сернистия- в промежуточной
Гость
это нужно учить как есть таблицу.. . причем сразу с валентностями...