Люди помогите! О важном событии в своей жизни Твардовский сообщил другу Ефрему Марьенкову в форме шуточного стишка!

Люди помогите! О важном событии в своей жизни Твардовский сообщил другу Ефрему Марьенкову в форме шуточного стишка!Ефрем,мой закадычный друг,
Я брешь пробил как будто
спешу порадовать твой слух
Твардовский Санька-не лопух
....
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Созданный в 1918 году Смоленский государственный университет в 1922 году раскололся на пединститут (СГПИ) и мединститут, а в 2005 году пединститут снова стал госуниверситетом (СмолГУ) . вуз особенно гордится тем, что среди его студентов был великий русский поэт А. Т. Твардовский. – Знаешь, я был на седьмом небе, – рассказывал Твардовский своему сокурснику Гаврикову (пишет тот в своих воспоминаниях) , – просто оторопел от счастья, увидев себя в списке студентов. И прочитал четверостишие Ефрем, мой закадычный друг, Я брешь пробил как будто спешу порадовать твой слух Твардовский Санька-не лопух студент пединститута.