Люди, помогите! Очень срочно нужно решить задачу по геометрии 8 класс
Люди, помогите! Очень срочно нужно решить задачу по геометрии 8 класс1) ABCD - прямоугольник, в котором диагональ BD=8 см, а периметр треугольника ABD - 20 см. Найдите периметр прямоугольника
2) Прямая, которая проходит через точку O - пересечение диагоналей параллелограмма ABCD - пересекает сторону BC в точке K, а сторону AD - в точке M. Докажите, что треугольник BOK=треугольнику DOM
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
периметр прямоуг АВСД=пер АВД+ДСВ=20+20=40см.
Гость
абстрактным мышлением обладаешь?