Люди помоГите ответить на вопросы по Географии

Люди помоГите ответить на вопросы по Географии1. Какой диаметр дождевой капли?
2. сколько лучей в кристале снега?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
До́ждь — атмосферные осадки, выпадающие из облаков в виде капель воды диаметром от 0,5 до 6-7 мм [1][2]. Жидкие осадки с меньшим диаметром капель называются моросью. Капли с диаметром больше 6—7 мм разбиваются при падении на меньшие капли. Интенсивность дождя колеблется от 0,25 мм/ч (моросящий дождь) до 100 мм/ч (ливень) . Самые большие капли были зафиксированны в Америке, их диаметр составлял 9мм
Гость
1. Уже очень давно физики обнаружили, что дождевые капли, достигающие земной поверхности, очень сильно отличаются друг от друга по размерам: диаметр большинства - менее одного миллиметра, однако некоторые достигают в размере пяти миллиметров. Считается, что в дождевых облаках капли образуются примерно одинакового размера. Падая, они сталкиваются и разбиваются, что и приводит к разнообразию размеров. 2. КОЖЗГСФ
Гость
1)от 0,5 до 6—7 мм
Гость
Если имеется в виду снежинка, то 6.