Люди...помогите плииззз. а то я забыл как решать

Люди...помогите плииззз. а то я забыл как решатьпример если я напишу цифрами то сервер поменяет местами знаки поэтому напишу текстом

x 16 степени поделить на x в 9 степени и вся эта скобка в квадрате .я хорошо умел это раньше решать но забыл.учебники в библиотеке
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
При делении одинаковых чисел с разными степенями - степени вычитаются, а число остаётся. посему х в степ 16-9=7, если ещё в квадрате, 7*2=14. Т. е х в степ 14
Гость
х в 14 степени