Люди помогите плз по алгебре, срочно!
Люди помогите плз по алгебре, срочно!Нужно определить знак выражения : Sin п/7 * Cos 2п/5 * cos 7п/4 * Sin 8п/5 Если можно объяснить как .
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
sinpi/7---+ cos2pi/5---+ cos7pi/4---+ sin8pi/5 ------ znak virajeniya (-)
Гость
Sin п/7 -- +(первая четверть) Cos 2п/5 + (первая четверть) cos 7п/4 + Sin 8п/5 -
Гость
Рассматривай эти углы на единичной окружности! в координатах синус косинус и определяй знак каждого из сомножителей.
Гость
Рассматриваете эти углы на единичной окружности в координатах синус косинус и определяете знак каждого из сомножителей. Ну, а дальше простая алгебра.