Люди, помогите пожалуйста ответить на вопрос по обществознанию? Заранее благодарен.

Люди, помогите пожалуйста ответить на вопрос по обществознанию? Заранее благодарен.Всем привет:). В школе задали по обществознанию такой вопрос:
"На войне всякая идея человеколюбия-пагубное заблуждение нелепость" и моё отношение к этой фразе.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мудрое изречение.. . И правда, если один человек убивает другого - то может ли он одновременно его любить всеми фибрами своей души? И потом - а как же заповедь "не убей"? Ведь не написано в библии разъяснение мелким шрифтом внизу страницы что-либо типа: "Вообще-то убивать нехорошо, но на войне - можно.. . )))
Гость
.