Люди помогите пожалуйста решить задачу по уголовному праву
Люди помогите пожалуйста решить задачу по уголовному правуЗадача 1
В одну из исправительных колоний в Мордовии регулярно поставляли наркотики марихуана). Оперативными действиями было установлено, что в колонию наркотики поставляет бывший работник этой колонии Ивлев, проживающий в городке, недалеко от колонии.
Было принято решение задержать Ивлева с поличным во время перевозки наркотиков в колонию. Был установлен маршрут Ивлева в место передачи наркотиков. в назначенный день Ивлев на своей автомашине выехал из дома и направился в сторону колонии. Но на окраине городка он внезапно развернул машину и поехал обратно к дому. Группа захвата, непрерывно сопровождавшая Ивлева, решила задержать его в городе. В автомашине Ивлева было обнаружено пять килограммов марихуаны. Ивлев заявил, что мешок марихуаны он нашел а улице и ехал в милицию, чтобы сдать его властям.
Квалифицируйте содеянное.
Задача 2
Органами предварительного следствия Шишкин обвинялся в незаконном изготовлении и хранении наркотического средства. В поле у автотрассы он собирал листья и верхушечные части дикорастущей конопли и в целях получения готовых к употреблению наркотических средств данное вещество (11,7г) высушил и измельчил путем механических воздействия ладонями рук.
Подлежит ли Шишкин уголовной ответственности
Квалифицируйте содеянное.
Задача 2
Ответ(ы) на вопрос:
по поводу задачи номер 1 - она не реальна 1кг травы - это почти ведро 10 литровое, такие веса на тюрьму не закидывают ))) Вот так и ответь !)
Купите учебник "Уголовное право".
Задачи не читал, но считаю, что всех надо расстрелять!