Люди помогите пожалуйста сделать домашку по литре((тут вопросы по "Герою нашего времени"((((

Люди помогите пожалуйста сделать домашку по литре((тут вопросы по "Герою нашего времени"((((1Эгоизм и индивидуализм Печорина-это врожденные качества или система убеждений?
2.Почему Печорин является как бы инородным элементом везде,где появляется?
3.Характеристтика Вернера или Грушницкого(ну эт на ваш выбор)))
4.За что Мери в конце ненавилит Печорина?
5.За что Вера любит Печорина?

п.с. заранее благодарю за все ответы:) я бы сама сделала,но я даже не представляю,о чем говорится в этой книге...буду очень признательна,если вы поможете:)))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Это система убеждений. Сам Печорин где-то во второй или третей части (там где какой-то курортный город) говорит что таким его сделали люди, что типа был он мил и невинен вначале, но общество жесткое взрастило его таковым. Хотя по моему мнению он тут себя оправдывает и несет полнейшую чушь в которую так хочется верить романтичным барышням, коими как правило являются в большинстве своем учителя литературы. Печорин сформировал сам себе такую систему убеждений.. . возможно даже выбрал осознанно и закалил ее.. . моно немного поаплодировать ему за то что честен с собой и следует своим ценностям. . в отличии например от Раскольникова, котторый свои убеждения вынести не смог, доказал сам себе что он "тварь дрожащая" и вместо того чтобы согласиться с этим поступил проще, решил что система его взглядов не верна. Но тут я увлекся.. . Короче, это система убеждений, глупо, на мой взгляд, полагать что человек с рождения может быть циником и фаталистом. 2. Потому что он честен. С самим собой, он осознает свои убеждения, он следует им и он открыто признает их. Можно быть мелочным, лживым немного.. . жадным и т. п. но слыть обычным средним человеком (собственно им и являться) . Но если ты смело заявишь что вот я такой-то и такой-то, не стесняюсь этого и признаю, то это будет резко выделяться из толпы.. . некоторые женщины правда будут заинтригованы.. . "какой необычный мужчина", Печорин ведь пользовался определенной популярностью.. . но в целом ты инородный элемент и общество старается тебя вытеснить. Остальные вопросы не осилю, так как давно читал и деталей не помню. Хорошая, кстати, книжка, одна из немногих понравившихся мне из школьной программы, где читать заставляют.
Гость
Куда мы катимся (((((((((((((