Люди помогите пожалуйста! высота правильной четырехугольной пирамиды равна 3 см, боковое ребро 5 см, найти объем пирамид

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Определите половину диагонали основания. 2. Определите площадь основания по найденной диагонали 3. Определите объем Появятся вопросы, обращайтесь - ICQ#: 473087277
Гость
половина диагонали = 4. (по формуле пифагора) полная диагональ = 8. Опять по теореме пифагора получаем, что длинна стороны = корень (32) Ищем площадь пирамиды корень (32) * корень (32) = 32. Объем : 1/2 * 32* 3 = посчитай
Гость
это очень легко, тока я забыл формулу площади пирамиды: площадь основания умноженная на 1/3 высоты?
Гость
По т. Пифагора находим половину диагонали, затем - сторону квадрата. V=(1/3)*S*H