Люди помогите пожалусто!(рус.яз. 7класс)

Люди помогите пожалусто!(рус.яз. 7класс)задание...докажите на примере устаревших слов и неологизмов что русский язык живет и развиваетя что он, по словам К.И. Чуковкого "живой как жизнь"
Что надо делать? сделайте пожалусто....помогите!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ни хера се в 7 классе такие задания давать!!!! (((((С ума все посходили... Попробуй чё-нить в инете нарыть... Хотя бы про этого Чуковского и его слова...
Гость
Вот представь, что ты живёшь в 1960-ом году, никогда не пользовалась компьютером и ничего про него не слышала. Представила?) ) А теперь прочитай эти фразы медленно, вдумываясь в смысл: "Постучался в друзья" "Сбросил на мыло" "Фильм весит (!) 1300 метров" "Пролистал страничку вниз" И, наконец, "Скинь музыку на стенку".