Люди!!!Помогите пжалуйста физику решить!!!!Ваще ничего не понимаю как решть!!!!

Люди!!!Помогите пжалуйста физику решить!!!!Ваще ничего не понимаю как решть!!!!Вот задали 2 задания!!!Все они на равномерное движение,на сложение скоростей.
1.Модуль скорости движения катера относительно воды V1=4 м/с.Что это значит?Больше или меньше будет значение модуля скорости движения катера относительно берега, если модуль скорости течения воды V2=1,5 м/с???Почему?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Все зависит от того, в какую сторону движется катер. Если по течению, то скорости складываются, если против течения, то от скорости катера вычитается скорость течения.
Гость
Относительно системы координат связанной с водой катер движется со скоростью 4 м/с. Помоему больше потому что будет V1+V2=V