Люди!помогите решить интересную задачку по теории вероятности!!!Я чет не могу((((не знаю какую формулу применить....
Люди!помогите решить интересную задачку по теории вероятности!!!Я чет не могу((((не знаю какую формулу применить....Вероятность того что двигатель включился после зажигания равна 0,95. Найти вероятность того, что двигатель будет работать только после 3го зажигания.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Двигатель начнёт работать только после третьего зажигания, озачает, что после первого и после второго он работать не начнёт. Вероятность, что он не начнёт работать равна 1-0,95=0,05. События независимы, поэтому вероятности перемножаем : р=0,05*0,05*0,95=0,002375.
Гость
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. toehelp. ru/exampls/math/ter_ver/ тут примерно такая же задача [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. toehelp. ru/exampls/math/ter_ver/07/ и тут [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. matburo. ru/ex_tv. php?p2=sobit3
Гость
там 1 /N! посмотри такую.