Люди помогите решить задачу по физике, пожалуйста!!!!
Ответ(ы) на вопрос:
1) Эквивалентный круговой ток равен: I=q*v, где q - заряд, v - частота. Заряд альфа-частицы равен q=2*qe = 3,2*10^-19 Кл. Частота равна v = 1/T, где T - период. 2) Нахождение периода обращения частицы: T=2*П*R/Vперп = 2*П*R*sina/V. Из классического второго закона Ньютона можно найти формульное значение V: q*B*V = m*V^2/R, q*B*R = m*V, V = q*B*R/m, где m=2mp + 2mn = 2*1836*10^-31 + 2*1839*10^-31 кг. При подстановке полученной формулы скорости значение периода принимает вид: T = 2*П*R*m/q*B*R = 2*П*m/q*B. 3) Частота равна 1/T = q*B/2*П*m, эквивалентный круговой ток равен: I = q^2*B/2*П*m.
не могу найти никакой инфы по теме (формулы не помню ни одной)