Люди, помогите с географией!!!!Чем географическое положение России лучше Сша?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У России больше территория в кв. м. У России больше береговая линия (или по другому называется) У России намного больше границ с другими странами. У России больше возможностей транспортировать энергоресурсы в Европу (Через Турцию, например) . В России намного больше земельных ресурсов, которые могут быть реализованны и на них взращенно немеренно, ну, той же пшеницы или ржи.. . Экономически ещё Сибирь приведи в пример - ву большинстве стран Юго-восточной азии мало ТАКИХ лесов, и поставляем дерево им МЫ!! ! Кстати, Медведев разабатывает метод контроля за чиновниками....
Гость
Ты училке скажи, что это лучше немцы знают от 41-го по 43-й.
Гость
сухопутное сообщение с большинством развитых стран но это же означает много близких врагов в случае войны
Гость
Россию окружает гораздо больше государств, что упрощает внешние отношения. Россия находится в центре материка, поэтому мы не подвержены всяким там наводнениям, торнадо.
Гость
А кто сказал, что лучше?
Гость
У нас равнинные плодородные земли, много земляных ресурсов
Гость
площадь земли больше.. . больше природных ресурсов и т. д.
Гость
Это не география. Это - российская политика. Так своей училке и скажите с ёё тупорылыми вопросами
Гость
Есть такое понятие - Родина! Всем!