Люди, помогите с геометрией, надо билет один решить) См. пояснение...
Люди, помогите с геометрией, надо билет один решить) См. пояснение...Задача. Окружность радиуса R касается гипотенузы равнобедренного прямоугольного треугольника в вершине его острого угла и проходит через вершину прямого угла. Найдите длину дуги, заключённой внутри треугольника, если R=8√2. НАПИШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЕЩЁ РЕШЕНИЕ...заранее спасибо
Ответ(ы) на вопрос:
О-ё, я тока прочитав решение уже знаю, как решать, но честно лень! Мучейтесь сами))))
Тут чего то не хватает так как длина дуги может быть различной (треугольник то любой)