Люди помогите с примером плиз!
Люди помогите с примером плиз!Только пожалуйста четкие ответы,а не глупые бесмысленные комментарии
5x+2y=30
3x+4y=-3 (между примерами фигурная скобка)
Заранее спасибо за ответы!
5x+2y=30
Заранее спасибо за ответы!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Домнож превый пример на -2. Потом прибавь 2 примера. У исчезнет останется только Х. Решай
Гость
Разделим второе ур-ие на 2, получим 5х + 2у = 30 1,5х + 2у = -1,5 Затем от первого уравнения отнимем второе, получим 3,5х = 31,5 х = 9 Подставим полученное значение в первое уравнение и получим: 5*9 + 2у = 30 45 + 2у = 30 2у = -15 у = -7,5 Ответ: 9;-7,5