Люди помогите вообще срочно надо!!!
Люди помогите вообще срочно надо!!!Нужен анализ двух стихотворений Лермонтова(на севере диком стоит одиноко на горной вершине сосна) и Тютчева(с чужой стороны ИЗ ГЕЙНЕ).Очень срочно надо помогите мне пожалуйста!!!
Ответ(ы) на вопрос:
Стихотворение Лермонтова, если понимать текст в прямом значении, можно отнести к пейзажной ли- рике. Однако по своему глубинному смыслу оно лирико-фи- лософское. Пейзаж имеет в тексте характер развернутой метафоры. Речь в стихотворении идет об отношениях между людьми.