Люди помогите!!!!Вопрос очень интереный!задали по биологии,но в жизни тоже может встречался))

Люди помогите!!!!Вопрос очень интереный!задали по биологии,но в жизни тоже может встречался))1.Почему моряки ходят вразвалку???
2.Даже ели человек стоит по тойке смирно,его тело постоянно испытывает небольшое колебание,о чём это говорит???

Заранее спасибо!!!!Ответ очень важен!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
...а может они просто плохо закусывают?...
Гость
1. Моряки часто в море, а в море часто качает, поэтому моряки вынуждены долго находится в определенной устойчивой позе . Ноги ставятся довольно далеко друг от друга. Мышцы привыкают к такой позе. На суше мышцы не могут быстро перестроиться (некоторые избыточно сокращены, другие наоборот расслаблены) , поэтому у моряков такая походка вразвалку. 2. Здесь тоже есть связь с равновесием, которое выполняют определенные мышцы. Некоторые из мышц не выдерживают напряжения и устают, а когда мышцы устают возникает дрожание, от этого и колебание. P.S. Мне кажется как-то так.
Гость
1)Не все моряки ходят вразвалку, а только те, кто служил на корабле. На воде судно качается, и когда по нему ходишь, приходится держать равновесие, чтобы не упасть. Это похоже на поездку в транспорте стоя, но там-то мы держимся за перила, а на судах перил не предусмотрено)) ) 2)Это следствие внутреннего напряжения. Тело не совершает никаких колебаний только тогда, когда оно полностью расслаблено, в реальной жизни такого не бывает, если только на занятиях йогой
Гость
1. Шторм, качка - для большей устойчивости расставляют ноги 2. Говорит о том, что это не робот, т. к. у них нет вестибулярного аппарата))
Гость
моряки ходят вразвалку может брюки клеш чтоб не зацепиться и не споткнуться а в постойке смирно сердцебиение и дыхание может создавать колебания
Гость
точно не уверена, но возможна так: 1)привычка, сформировавшаяся при хождении по палубе во время качки на море, для устойчивости, ходят широко ставя ноги. 2)сердце постоянно бьется и кровь "импульсно" течет по организму, в моменты этих толчков сердца человек и испытывает колебания.
Гость
О хорошей работе вестибюлярного аппарата.
Гость
У него наверное вестибулярный аппарат привыкает к качке. И потом автоматически он начинает сам ходить вразвалку
Гость
1 качка 2 происходит обмен веществ
Гость
своеобразные ритмы....
Гость
Потому что ветром шатает...