Люди, помогите вспомнить....
Люди, помогите вспомнить....В геометрии есть такое утверждение "в прямоугольном треугольнике, против угла в 30 градусов лежит катет в 2 раза меньше гипотенузы". А если угол 45 градусов? Можно ли использовать это утверждение?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ні, це тільки для 30, а якщо відома гіпотенуза і якийсь кут ( крім прямого) то можна за співвідношенням у прямокутному трикутнику пошукай в гуглі формули ( співвідношення між сторонами і кутами у прямокутному трикутнику)