Люди помогите забыл правило по алгебре напомнете или наведите на мысль вопрос внутри

Люди помогите забыл правило по алгебре напомнете или наведите на мысль вопрос внутрипомогите найти точку пересечения функций y=-3x+4 и y=2x-1
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Точка пересечения-1. Строишь графики функций на одной оординатной плокости и ищещь точку.
Гость
ты должен нарисовать график, заменяешь х на любое число и у тебя получиться у, и рисуешь эту прямую на графике и аналогично с другой функцией, например: x=4 y=3·4+4 y=16
Гость
просто приравняй правые части и найди х, а потом подставь его в одно из уравнений функции и найдешь у
Гость
приравняй и решай уравнение -3х+4=2х-1 5х=5 х=1 теперь найди У=2х-1=2-1=1 Получилась точка с координатами (1;1)
Гость
либо приравнять их и решить как урав-ие когда найдешь икс в любую из этих функций подставь значение икса и будет игрик вот тебе и координаты
Гость
Просто нарисуй их. где пересекутся - там и точка А можно просто сделать из этих 2х уравнений системы и решить её