Люди, пожааааааааааалуйсто, помогите мне решить задачу по теории вероятности. Мозги уже кипят!!!

Люди, пожааааааааааалуйсто, помогите мне решить задачу по теории вероятности. Мозги уже кипят!!!Вероятность появления события при одном испытании равна 16. Каковы вероятности появления события: а) 25 раз б) не менее 20 и не свыше 25 раз, если дисперсия числа равна появления события равна 20
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ну, если конечно речь идет о дисперсии числа появления события, то она равна np(1-p). Отсюда находим число испытаний (n). Дальше по Бернулли.