Люди, рассудите! (вн)

Люди, рассудите! (вн)В книге итоговой аттестации задача: (привожу дословно) "В автобусе помещается 21 человек. Сколько нужно автобусов, чтобы перевезти 217 человек. " У кого в ответе получится 7, умоляю просто, обьясните каким образом! У нас получается 11 автобусов (10 полных и в одном поедут 7 человек) , у учителя получается 7! Кто прав?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Смотри: 217: 21 = 10, 3333333....(в общем, 10 - целое число и остаток. Но остаток тоже должен уехать. Так что у нас 11 автобусов) . Проверка: 21 * 10 = 210, 217 - 210 = 7. (7 человек - это остаток, который едет в 11 автобусе) . Всё именно так, как вы сказали. Ответ: 11
Гость
возможно, что в условии задачи не 21 человек, а 31. Тогда все сходится
Гость
10 человек Даже если не считать водителя и кондуктора всё равно 9 автобусов Учитель просто не договаривает условие либо он просто не хочет признать свою ошибку
Гость
У нас получается 11 автобусов (10 полных и в одном поедут 7 человек) - именно так и получается! даже если считать от обратного (с точки зрение учителя) у нее ответ 7! умножь 21*7=147 человек! а где ещ 70?пешком пошли?
Гость
В ответах частенько бывают опечатки